Портфолио
Нажимая кнопку, даю согласие с политикой конфиденциальности
Нажимая кнопку, даю согласие с политикой конфиденциальности

50 идей для фотосессии love story. Часть вторая: съемки в студии и не только

Студия подходит для организации съемок love story как нельзя лучше – здесь можно спокойно переодеваться, поправлять укладку и макияж, возможно, что и при помощи специалистов. Такие фотографии всегда актуальны как для альбома, так и для создания большого портрета дома или использования фото при оформлении свадьбы или другого мероприятия, посвященного вашей паре. Это замечательный подарок вашей второй половинке, друзьям или родителям на годовщину свадьбы или другие праздники.

Определяться с тем, что вы хотите позже увидеть на фотографиях, лучше заранее, поэтому нужно немного подготовиться, выбрать студию и вдохновиться идеями. О прогулках по городу речь шла в первой части статьи, а теперь примеры студийных фото и немного красивых подборок за городом, реализовать идеи из которых можно и в подходящей студии:

Идеи для фотосессии лав стори: студия Идеи для фотосессии лав стори: студия Идеи для фотосессии лав стори: в студии Идеи для фотосессии лав стори: в студии

Для классической фотосессии пары в студии неплохо бы продумать цветовое сочетание костюмов и аксессуаров. Это позволяет создавать стильные образы. Легкий налет винтажности позволяет создавать классические, но современные портреты, выглядящие актуально десятилетиями.

Идеи для фотосессии лав стори: студия Идеи для фотосессии лав стори: студия Идеи для фотосессии лав стори: в студии Идеи для фотосессии лав стори: в студии Идеи для фотосессии лав стори: в студии

Красивая пара и хороший фотограф – в таком сочетании даже без сложных сюжетов фотографии получатся прекрасными. Интересно и роскошно смотрятся различные стилизации под различные эпохи и портреты в вечерних туалетах. Конечно, секрет успеха здесь в гармонии ваших образов.

Идеи для фотосессии лав стори: студия Идеи для фотосессии лав стори: студия Идеи для фотосессии лав стори: в студии Идеи для фотосессии лав стори: в студии

Танцы, признания в любви, стоя на коленях, и другие проявления чувств обязательны для исполнения. Гитара и серенады добавят романтичного настроения в фотографии.

Идеи для фотосессии love story: веселье Идеи для фотосессии love story: веселье Идеи для фотосессии love story: сердце Идеи для фотосессии love story: сердце

Для любителей повеселиться и создать нечто непохожее на совместные фотографии ваших друзей есть необычные идеи. Иметь такие фотографии в своем альбоме нужно обязательно – в минуты ссоры достаточно взглянуть на один из кадров, как хорошее и миролюбивое настроение вернется. Отличная идея — фиксация важных для вас дат или создание фотографий, которые потом используются в приглашениях на свадьбу.

Идеи для фотосессии лав стори: воздушные шары Идеи для фотосессии лав стори: воздушные шары Идеи для фотосессии лав стори: воздушные шары Идеи для фотосессии лав стори: воздушные шары

Добавьте немного воздушных шаров – сказочный и неповторимый мир вокруг вас готов. Воздушные шары можно использовать где угодно – это всегда несложно, но красиво.

Идеи для фотосессии love story: на кухне Идеи для фотосессии love story: на кухне Идеи для фотосессии love story: помолвка Идеи для фотосессии love story: помолвка

Если позволяют интерьеры студии или вы проводите съемки в другом подходящем месте, можно запечатлеть ваши совместные занятия. Причем, как это делалось в данном случае, совершенно необязательно действительно заниматься выпечкой – милые печенки можно заготовить или приобрести заранее, принеся их с собой. Атмосфера праздника и разыгрывание сцен предложения руки и сердца – тоже отличный сюжет для повторения.

Идеи для фотосессии лав стори: сердцаИдеи для фотосессии лав стори: сердцаИдеи для фотосессии лав стори: сердечкиИдеи для фотосессии лав стори: сердечки

Редкая фотосессия love story обходится без использования сердечек. Обыграны эти символы любви могут быть как угодно.

Идеи для фотосессии love story: дорога Идеи для фотосессии love story: дорога Идеи для фотосессии love story: машина Идеи для фотосессии love story: машина

Если вы устали от студии, то ее можно покинуть и отправиться за город. Кстати, дорога туда обязательно должна запомниться. В автомобиле тоже можно сделать несколько романтичных кадров.

Идеи для фотосессии лав стори: ферма Идеи для фотосессии лав стори: ферма Идеи для фотосессии лав стори: за городом Идеи для фотосессии лав стори: за городом

Отличной идеей будет отправиться на какую-либо симпатичную ферму с экскурсией. Сельские пейзажи и антураж станут прекрасным сопровождением ваших фотографий. Для необычной и весьма стильной фотосессии достаточно пары воздушных шаров, книжек и букетика полевых цветов.

Идеи для фотосессии love story: пляж Идеи для фотосессии love story: пляж Идеи для фотосессии love story: пляж Идеи для фотосессии love story: пляж

Можно найти пляж. Для фотосессии он необязательно нужен большой. Просто украсьте мир вокруг себя свечами или фонарями или сердцами. Впрочем, такие идеи можно реализовывать в любом месте, в том числе и в студии.

Идеи для фотосессии лав стори: у воды Идеи для фотосессии лав стори: у воды Идеи для фотосессии лав стори: на берегу Идеи для фотосессии лав стори: на берегу

Прогулки у воды в парке или за городом не только приятны, но и очаровательно выглядят на фотографиях. Ничего сложного ни в декорациях, ни в костюмах, но такие фотографии обладают особым шармом.

Идеи для фотосессии love story: в поле Идеи для фотосессии love story: в поле Идеи для фотосессии love story: подсолнухи

Если вы знаете места с необычными полями или садами, то обязательно нужно их использовать! Даже старые грузовики и простые подсолнухи могут стать роскошными декорациями. Особенно удачно смотрятся фотографии, если ваши костюмы будут немного стилизованы под деревенский стиль – достаточно буквально пары деталей, здесь это сапоги на девушке и подтяжки у молодого человека.

Идеи для фотосессии лав стори: амур Идеи для фотосессии лав стори: амур

Не обойтись и без амура, пронзающего сердца влюбленных. Достать крылья и лук не так уж сложно, а реализовать столь романтическую идею можно и в городе, и в студии – ведь амур может поразить вас везде.

Продумывая свою романтическую фотосессию, не забудьте:

1. В случае фотосессии на городе или природе заранее поинтересоваться прогнозом погоды. Большинству людей нужна хорошая – без сильного ветра, палящего зноя и обжигающего холода. Хотя может быть и так, что вам хочется дождя, луж, снега и других красот. На приведенных выше фотографиях вы видите, что для хорошей фотосессии «нет плохой погоды». Однако в любом случае одежда и прически продумываются в соответствии с условиями вокруг, ведь фотосессия длится не 10 минут. Конечно, профессиональные модели проводят на морозе в шифоновых платьях несколько часов, но хотите ли вы того же? Или фотосессия, помимо прекрасных кадров, должна оставить и приятные впечатления от совместно проведенного времени?

2. Продумать маршрут, выбрать нравящиеся вам или связанные с какими-либо событиями места, поразмыслить как их обыграть, какой реквизит для этого может понадобиться. Поверьте, надеяться только на то, что буквально на месте на вас вдруг снизойдет вдохновение и вы придумаете нечто выдающееся, не стоит. Как говорится, зачем изобретать велосипед? Воспользуйтесь удачными идеями, просто интерпретируйте их немного по-своему. Если же вы выбираете студию, то рассмотрите ее интерьеры, подумайте что интересного здесь можно сделать.

3. Внимательно просмотрите представленные фотосессии, выберите нравящиеся вам эффектные позы и ракурсы, запомните их, чтобы потом повторить. А еще лучше прорепетируйте дома – от этого качество, разнообразие и необычность ваших фото заметно улучшится. Совсем необязательно следовать приведенным примерам слепо, берите понравившиеся идеи и смело реализуйте их в своих условиях – как на улице, так и в студии.

Mefart.ru © 2010-2019 | Автор: фотограф Ярослав Мирошник | yarmir@mefart.ru +7 926 280-31-59 | ОГРНИП 315774600064151 ИНН: 771002248443 | Все указанное на сайте не является публичной офертой.