Портфолио
Нажимая кнопку, даю согласие с политикой конфиденциальности
Нажимая кнопку, даю согласие с политикой конфиденциальности

Топ-10 интересных идей для семейной фотосессии

Удивительно, но с появлением в каждом доме фотоаппарата (а то и нескольких!) именно общие красивые семейные фотографии практически исчезли из альбомов. Кто-то один фотографирует и его обычно нет на снимках. Если общие кадры и делаются, то наспех, получаясь совершенно не похожими на те «парадные» снимки ваших предков, бережно хранимые в альбомах и способные так много рассказать. Помощь профессиональных фотографов в создании семейных фото по-прежнему незаменима.

Конечно, суть современной семейной фотосессии не только в том, чтобы, как и сто лет назад, глава семьи уселся в кресло, а благородное семейство чинно выстроилось вокруг. Хотя взять за основу винтажные фотографии и воплотить их вновь, но уже с вами – отличная идея. Каждый кадр уже не столь технически сложный и дорогостоящий, как когда-то, поэтому на фотосессии вы, в отличие от ваших предков, можете разгуляться и повеселиться, использовав различные идеи и отлично проведя время всей семьей.

Итак, как сделать ваши снимки потрясающими, чтобы все знакомые ахали, увидев ваши семейные альбомы?

Идея 1. Показать вашу любовь

Самый простой способ создать проникновенные и искренние сюжеты – продемонстрировать искренние эмоции. Поцелуй символизирует любовь, а вот и несколько вдохновляющих снимков, показывающих как необычно можно его обыграть на фото. Заметьте – ничего сложного!

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 2. Солнце, освещающее и согревающее вашу жизнь

Казалось бы, кадры «солнышком» довольно распространены, но их бесконечные вариации позволяют каждой семье сделать свой портрет неповторимым.

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 3. Пишите и рисуйте! Себя, свою фамилию, признания друг другу – все что угодно!

Практически в любой семье с детьми сейчас есть различные доски или мольберты, на которых можно писать мелками или специальными маркерами. Можно использовать и обычные листы бумаги или цветного картона. Хорошо принести с собой рисунки ваших детей. Отлично подойдут для граффити и надписей и забавных рисунков стены, асфальт или песок. А возможно и составлять слова из специальных букв, имеющихся дома или в фотостудии для декора.

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 4. «Построиться»

Специфика большинства семейных фотографий в том, что на них присутствуют люди разных возрастов, параметров и комплекции – это обязательно нужно обыграть. Вот несколько примеров того, как можно «построиться»:

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 5. Перерыв «на перекус»

Низкий уровень сахара в крови провоцирует повышенную раздражительность и агрессию. Во время фотосессии совершенно ни к чему, чтобы от утомления и голода участники смотрели друг на друга «волками». Кроме того, ничто так не объединяет и не раскрепощает людей, как совместная трапеза. Шоколадка или мороженое – отличный способ успокоить детей или недовольного мужа. Вполне возможно, что кадры поедания будут самыми забавными и естественными. Но запаситесь влажными салфетками, чтобы вытереть руки!

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 6. «Поели, теперь можно и поспать…»

Кровати и диваны есть у вас дома при проведении выездной фотосессии, присутствуют в большинстве студий, а на природе их можно заменить ковром. Совместное лежание располагает к позитивным и расслабленным кадрам, которые навсегда зафиксируют вашу семью как она есть, и даже чуть-чуть лучше…

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 7. Посвятить фотосессию совместному времяпрепровождению

Если вы всей семьей любите кататься на велосипедах, запускать воздушных змеев, играть в домино или еще что-то подобное, то такое событие – отличный повод пригласить фотографа провести часть времени с вами. А можно просто захватить с собой для фотосессии в студии или на улицу воздушные шары, мыльные пузыри и прочие простые вещи, позволяющие создать праздничную атмосферу.

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 8. Использовать все имеющееся под руками

Абсолютно любой несложный аксессуар, используемый всеми, может сделать кадр удивительным. Например:

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 9. «Портрет в портрете»

Рамки и зеркала помогают в создании весьма нетривиальных кадров.

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Идея 10.Веселитесь и хулиганьте!

Искренние эмоции, смешные ужимки и смех всегда интересны. Тем более детям во время фотосессии вести себя так совсем несложно.

Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии Идеи для семейной фотосессии

Кстати, как можно заметить, на всех представленных для вашего вдохновения снимках люди совершенно просто и удобно одеты и не используют никакого сверхсложного реквизита. Отлично, если вы устроите костюмированную сессию, подобрав всем необычные костюмы и декорации, но стоит задуматься о том, что обычно это все-таки сложно. Для хорошей фотографии достаточно, если ваша одежда будет очень простой, но перекликающейся по цветовой гамме. Если вы проводите съемку в фотостудии, то не забудьте выбрать подходящую студию.

Семейная фотосессия – это не всеобщий стресс и кошмар. Это удовольствие и замечательно совместно проведенное время.

Mefart.ru © 2010-2019 | Автор: фотограф Ярослав Мирошник | yarmir@mefart.ru +7 926 280-31-59 | ОГРНИП 315774600064151 ИНН: 771002248443 | Все указанное на сайте не является публичной офертой.